Роспотребнадзор ограничил срок выполнения тестов на COVID-19
Результаты должны быть известны через 48 часов после поступления биоматериала в лабораторию
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление об ограничении срока выполнения теста на COVID-19. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.
— Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лаборатории до получения его лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование, — говорится в постановлении.
Ещё одно нововведение состоит в том, что теперь выписывать пациентов, перенесших COVID-19, можно будет после сдачи одного отрицательного теста, а не двух. В случае положительного результата повторный анализ возможен не ранее чем через три дня.
Ранее читатели жаловались нам на то, что результатов сделанных в поликлинике тестов на коронавирус приходится ждать 10 дней.
— Что это за беспредел такой? Какой смысл их сдавать, наверняка покажет неправильно за такой период времени, да и ждать так долго — ни в какие рамки, — написал народный корреспондент.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 306 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 29 959.
Комментарии (6)
Удалённый аккаунт
16.11.2020 15:14
Короче говоря, заболеваемость неизбежно начнёт сокращаться. Тут еще одно указание было выдано: что контактировавшим теперь вообще не обязательно тесты делать, если признаков не было то забейте.
И природа помогает. Если реально вирус наиболее активен при +8, то сейчас ему слегка неуютно.
Инкогнито
16.11.2020 17:06
Как вовремя! Из 7 поликлиники прислали результаты, наверно вы постарались. Приятно с вами работать!))
Удалённый аккаунт
16.11.2020 23:08
Маму выписали из БСМП не став дожидаться отрицательного теста. Лечитесь дома как-нибудь, а то мест в больницах нет.