Вакцина от коронавируса скоро появится в частных медцентрах Воронежа

Первая крупная партия бесплатной вакцины придёт в наш регион в начале 2021 года

16.11.2020 16:11
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 ноября областной департамент здравоохранения сообщил, что до конца года в Воронежскую область поступит вторая партия вакцин «Спутник V» от новой коронавирусной инфекции. Эта партия позволит провакцинировать 1 969 человек. Отметим, что до этого называлась цифра в 2 011 доз.

В первую очередь прививку будут предлагать медработникам из красных зон. Однако вакцинация будет проходить исключительно по желанию, подчеркнули в облздраве.

Первая крупная партия вакцины от коронавируса поступит в наш регион в начале 2021 года. В первую очередь привиться предложат учителям, врачам, работникам общественного транспорта, сферы услуг. А затем вакцинацию смогут пройти желающие из других социальных групп.

Также департамент сообщает, что вакцина вскоре появится в частных медицинских центрах. Это произойдет после того, как будет зарегистрирована её реестровая цена.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.