Мэрия Воронежа расторгла договоры на охрану школ

Власти намерены провести новые торги

18.11.2020 13:38
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Воронежа расторгла девять контрактов на охрану школ с частными охранными организациями (ЧОО) из Сыктывкара и Оренбурга. Об этом в среду сообщила пресс-служба городской администрации. Договоры с подрядчиками были заключены в сентябре, сейчас власти готовят новую конкурсную документацию для проведения тендеров на охрану школ в следующем полугодии.

— При организации охраны учебных заведений основным критерием является качество предоставляемых услуг, поэтому к участникам торгов предъявляются довольно жёсткие требования, которые вместе с тем не должны препятствовать соблюдению свободной конкуренции, а значит, в соответствии с законодательством на торги на равных правах могут выйти и местные организации, и участники других регионов, — пояснили в пресс-службе.

Чтобы не оставлять образовательные учреждения без охраны до момента проведения новых торгов, власти заключили временные договоры с предприятиями, осуществлявшими охрану школ ранее. «На сегодняшний день за счёт бюджетных средств охрана всех школ города осуществляется воронежскими охранными предприятиями. Вопрос качества оказания услуг по охране в настоящее время находится на особом контроле управления образования и молодёжной политики», — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.