Врач рассказала об опасной ошибке при использовании антисептиков

Ради безопасности кожи антисептики нельзя использовать после мытья рук

19.11.2020 07:01
2855
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обработка рук антиспетиком может быть опасна при неправильном проведении процедуры. Об этом на IV Неделе образования, организованной Елизаветинской больницей в Петербурге, рассказала доктор медицинских наук Ольга Ершова, пишет «Российская газета».

— Проблема в том, что при одновременном использовании мыла и антисептика происходит агрессивное воздействие на липидный кожный слой, а вода способствует его вымыванию, — цитирует медика издание.

Чтобы не чувствовать жжение, Ершова посоветовала разделять мытье рук и нанесение антисептика, а также использовать средства с увлажняющую кожу вещества.

18 ноября стало известно, что в Воронежской области заболели коронавирусом ещё 314 человек. Общее число заразившихся достигло 30 584.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».