Что ждёт воронежских школьников после возобновления очного обучения?

Продлёнка и кружки по-прежнему не работают, а итоговое сочинение собираются перенести

20.11.2020 08:28
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о решении областного департамента образования вернуть очное обучение для всех классов школ с 30 ноября. Напомним, сейчас ежедневно ходят на уроки только 1 - 4-е классы, 5 - 6-классники обучаются по смешанной, очно-заочной форме, а старшие классы, начиная с 7-х, переведены на дистант. Возобновление очного обучения связано со стабилизацией ситуации с заболеваемостью. По данным департамента, на больничном сейчас находится около 7% школьных учителей, причём, в этот процент входят все заболевшие, а не только «коронавирусные». Очное обучение продолжится до тех пор, пока будет позволять эпидемиологическая ситуация.

Как сообщили корреспонденту «Ё!» в департаменте, пока возобновление очных занятий касается только уроков. Дополнительное образование остаётся в дистанционном формате, общешкольные группы продлённого дня по-прежнему не работают.

Ещё одна новость касается итогового сочинения для выпускников. По плану оно должно было состояться 2 декабря. Однако в интервью «Российской газете» глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что дату итогового сочинения, скорее всего, перенесут. Причём это будет сделано для всех регионов, независимо от особенностей эпидобстановки в каждом из них. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.