В Белгородской области ковидные места оборудуют для плановой помощи

Это произойдет в случае снижения уровня заболеваемости

28.11.2020 09:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области часть ковидного коечного фонда могут переоборудовать для пациентов, которые обращаются за плановой помощью. Об этом во время оперативного брифинга сообщила руководитель департамента здравоохранения Наталия Зубарева.

Решение будет принято по итогам статистики заболеваемости, которая сложится за ближайшие недели. Если опасный вирус возьмет тайм-аут и количество госпитализированных граждан снизится, то койки будут переоборудованы. Необходимость в этом уже есть в нескольких муниципалитетах.

Если же уровень заболеваемости и количество госпитализированных пациентов не будут снижаться, то коечный фонд освобождать не будут. В связи с этим граждан вновь призывают беречь себя и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

«Большая просьба ко всем сегодня: соблюдать всё, что необходимо, и дать возможность отрасли здравоохранения развернуть койки для других профилей, тех, которые были отправлены под структуру COVID-госпиталей. Чем дисциплинированнее и ответственнее будут люди, тем больше возможностей появится у здравоохранения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.