Утренний позитив: Белка объелась перебродивших груш и опьянела

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

04.12.2020 08:20
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доброе утро, Воронеж! Надеемся, вы уже по традиции пришли сюда за хорошими новостями? У нас есть три!

Белка напилась, отведав забродивших груш. Впрочем, позже она вернулась за второй порцией

На видео белка по прозвищу Лил Ред, она живёт в лесу Миннесоты и часто наведывается в гости в сад к Кэти Морлок. Обычное соседство. Однажды Кэти вынесла во двор груши, давно хранившиеся в холодильнике. Оказалось, груши успели забродить. За угощением как раз пришла Лил Ред, съела немного «алкогруш» и убежала. Через некоторое время она вернулась за второй порцией, но уже явно под градусом: белку заметно шатает, и она явно озадачена своим состоянием. Этот момент и попал на видео. Кэти, конечно, груши убрала, и до алкоголизма у белки не дошло — только на утро вернулась на «похмельный» завтрак.

Кстати: На сайте «МОЁ! Плюс» в свежем номере вышел материал «Домашний винзавод» с интересными рецептами алкогольных напитков, которые вы можете приготовить дома.

Актёры «Властелина колец» хотят спасти дом, в котором жил и творил Толкин

Актёры трилогии запустили краундфандинговую кампанию по спасению и восстановлению 20 Northmoor Road — дома Дж. Р. Р. Толкина, где были написаны «Хоббит» и «Властелин колец». Видеоролик об акции спасения опубликовал у себя в Твиттере Иэн Маккеллен, сыгравший Гэндальфа.

Актёры планируют собрать около шести миллионов долларов, купить дом и устроить там литературный центр с творческой и образовательными программами. Приятно увидеть любимых актёров, вместе работающих ради сохранения наследия писателя.

Дом на Нортмур-роуд в Северном Оксфорде построили в 1924 году. Семья Толкина переехала туда в 1930 году и прожила 17 лет. Кстати, те, кто пожертвует 250 тысяч долларов, получат комнату в этом доме или участок в саду.

В центре Москвы поставили ель, украшенную мухоморами. Зачем? Непонятно, но что-то в этом есть

«Грибная» ёлка появилась в районе станции метро «Пушкинская». Дерево украшено искусственным снегом и большими (ненастоящими) мухоморами. К чему такой необычный креатив, непонятно, впрочем, комментаторы уже отметили, что ёлка в целом «под стать уходящему году».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.