Специалисты выяснили, что россиян больше всего раздражает в коллегах

У офисных работников и тех, кто трудится на удалёнке, разные нелюбимые привычки 

06.12.2020 15:10
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты рассказали, какие привычки раздражают россиян в их коллегах. Соответствующее исследование провёл сервис по поиску работы SuperJob. Выяснилось, что офисных работников и тех, кто работает на удалёнке, раздражает разное.

Так, самой нелюбимой привычкой у офисных коллег является курение (9%). На втором месте — сплетни и хамство (7%), на третьем — лень и громкая речь (5%). Также 4% опрошенных раздражались, когда их коллеги опаздывали либо были медлительны.

Ответ «ничего не раздражает» выбрали 18% респондентов. По словам исследователей, среди них как люди с крепкими нервами, так и счастливцы, которым повезло работать в слаженном коллективе.

Что касается удалёнки, самым неприятным явлением считается игнорирование сообщений и звонков (7%). На втором месте — лень (6%). Третье место с 4% делят варианты «звонки и сообщения в нерабочее время» и «несамостоятельность сотрудников». Наконец, россиян сердит, когда сослуживцы, работающие удалённо, оказываются вне зоны связи (3%).

Ничего не раздражает в коллегах на дистанционке 38% россиян.

В опросе приняли участие 1 600 человек из всех округов страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.