Названа средняя зарплата курьера в Воронеже

За месяц прирост числа вакансий в этой сфере составил 46%

09.12.2020 08:28
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество вакансий курьеров в Воронеже выросло почти в три раза по сравнению с прошлым годом, следует из исследования онлайн-сервиса по поиску работы Superjob. Прирост числа вакансий в этой сфере за месяц составил 46%. Средняя зарплата курьера в Воронеже оценивается в 36 тысяч рублей, максимальный предлагаемый доход — 57 тысяч рублей.

За месяц количество вакансий для курьеров по стране в целом выросло более чем в 1,5 раза. По сравнению с декабрем прошлого года вакансий стало больше в 2,8 раза. Среднее зарплатное предложение для пешего курьера составляет 34,5 тысячи рублей в месяц. Зарплатный максимум составляет 80 тысяч рублей, это наиболее высокое зарплатное предложение работодателей из столицы.

В качестве причин роста популярности курьеров аналитики называют увеличение сезонного спроса в предновогодний период, распространение онлайн-торговли в период пандемии и отток мигрантов.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.