Первые новогодние подарки для стариков прибыли в редакцию «МОЁ!»

Продолжается новогодняя акция для жителей домов престарелых «Стань волшебником!»

09.12.2020 20:07
32 2065
Игорь ФИЛОНОВ

Вот уже две недели в редакцию «МОЁ!» приносят подарки от читателей для одиноких стариков. Каждый день мы отвечаем на звонки желающих поучаствовать в акции «Стань волшебником!» и поздравить жителей Каширского пансионата с Новым годом.

Отвезти подарки старикам мы планируем 25 декабря. В редакцию уже принесли несколько пакетов с канцелярскими товарами, книгами, журналами, пазлами, вязаными носками.

В редакции уже ждёт переезда высокая комнатная пальма. Мы её поливаем и надеемся, что при транспортировке она не замёрзнет.

Фото Анастасии Картавцевой

Многие читатели звонят с вопросом, можем ли мы сами забрать книги. Заметим, что вывозить домашние библиотеки в планы редакции не входит. Если у вас есть возможность принести несколько книг в редакцию, то мы вас очень ждём. Книги при этом должны быть новыми. Классическая литература в библиотеке пансионата есть, и его жители уже перечитали большую часть. Старики очень ждут фантастику и современную литературу. Коллекцию военных приключений нам уже принесли – в нескольких экземплярах она не требуется.

Если Вы хотите подарить пожилым людям одежду, то приносите только новую. Подарок должен выглядеть как подарок, ношеные вещи, годы пролежавшие в ящиках комодов, приносить не стоит. Нужны вязаные вещи - носки, шали.

Мы ждём подарки для жителей Каширского пансионата от детей из нескольких детских садиков. Ребята обещают смастерить своими руками поделки для пожилых людей.

Мы очень благодарны Вам, дорогие читатели, за участие в акции. Новый год – семейный праздник, так давайте не дадим людям, родственники которых не рядом, почувствовать себя одинокими!

Если вы хотите принять участие в нашей акции — звоните по редакционному номеру 8-960-133-4000. Или привозите подарки в редакцию по адресу: Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54.

Комментарии (32)

kuku

10.12.2020 09:43

... Прихожу с работы - пакета конечно уже нет ...

Не факт что забрали читатели ...

Скорее всего сдали на макулатуру...

Увы, народ бездумно уничтожает книги без всяких "пожарных" из «451 градус по Фаренгейту»...

Kast

10.12.2020 11:16

надо подумать, что можно привезти..

С ухами и хвостом

10.12.2020 12:45

А можно кошку подарить?

Она новая, совсем не ношеная.))