Разрешены ли новогодние фотосессии в воронежских школах и садиках?

Не все родители довольны тем, что в учебные и дошкольные заведения приглашают фотографов

17.12.2020 09:07
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новогодняя фотосессия для школьников – новая традиция, от которой не отказываются даже во время сложной эпидситуации по коронавирусу.

«В школах пригласили фотографа для НГ фотосессии, — возмущается в «народных новостях» ЛидаВоронеж. — Все классы по очереди будут фоткаться с одним и тем же реквизитом. Ковид ковидом, а денежки нужно на школьниках зарабатывать… Уже полностью забили на все меры Роспотребнадзора. Такая «борьба» с пандемией. Даже детей не жаль. Нарожают еще».

В комментариях к посту наши читатели рассказывают, что такая же ситуация сложилась в некоторых воронежских детских садах.

«А у нас в саду на просьбу пустить на утренник хоть одного родителя (в медкостюме-маске-перчатках), чтобы снял фото-видео детей — руководство сада отказало, зато будет фотограф с которым сад «сотрудничает», за месяц и расценки драконовские вывесили, где фото 10*15 95 рублей», — рассказывает читательница под ником Дудка.

Руководитель пресс-службы департамента образования и молодёжной политики Воронежской области Людмила Сиволдаева сообщила «МОЁ!», что приглашать в учебные и дошкольные заведения посторонних людей (в данном случае фотографов) однозначно запрещено. Напомним, что сейчас в школы и садики не пускают даже родителей. В исключительных случаях в учебное заведение может пройти человек со «свежей» справкой о том, что он не болен коронавирусом.

Обо всех фактах нарушений требований Роспотребнадзора можно сообщить в департамент – например, через его официальную группу в «ВК».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.