МВД ещё раз проверит историю с избиением ребёнка в детском саду

Материалы в полицию вернула прокуратура

25.12.2020 18:05
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура для дополнительной проверки вернула в полицию материалы по случаю с подзатыльником воспитаннику детского сада в Воронеже. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в пятницу, 25 декабря.

Напомним, жительница Воронежа обратилась в полицию с жалобой на то, что в детском саду № 58 (ул. Домостроителей, 47) преподаватель ИЗО дала подзатыльник её 5-летнему сыну. Изначально полицейские не нашли состава преступления в действиях педагога, но родители мальчика обжаловали постановление в прокуратуре.

Городское управление образования и молодежной политики провело проверку данного случая. Педагог заявила, что во время обучения рисованию ставит руку и корректирует наклон головы ребенка, поэтому считает возможным прикасаться к нему. Замечания сотрудница дошкольного учреждения назвала частью образовательного процесса. Заведующая детсадом отметила, что жалоб на педагога, которая имеет стаж работы 37 лет, ранее не поступало.

С сотрудницей дошкольного учреждения провели разъяснительную работу. Ей указали на недопустимость непосредственного контакта с воспитанниками, тем более в случае, если детей это по тем или иным причинам беспокоит, и рекомендовали выбирать более деликатную манеру общения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.