Названа доля воронежцев, готовых сделать прививку от COVID-19 ради работы

За вакцинацию, которая позволит безопасно ходить в офис, высказались только 20% жителей Воронежской области

28.12.2020 20:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Только 20% жителей Воронежской области, которые постоянно работают из дома, согласны поставить прививку от COVID-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис. Еще 55% к этому не готовы, остальные затруднились ответить. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы HeadHunter.

В целом только 11% жителей Воронежской области считают, что прививку против COVID-19 безопасно делать до окончания испытаний вакцины и подтверждения её эффективности. 56% опрошенных придерживаются обратной точки зрения, остальные затрудняются ответить.

24% респондентов из Воронежской области предпочтут привиться от COVID-19 российской вакциной, 20% — зарубежной — при наличии такой возможности, а также при условии, что вакцина пройдёт необходимые испытания и её эффективность подтвердится. 24% сообщили, что не будут делать прививку вовсе, остальные пока не определились.

Российскую вакцину чаще выбирают представители сферы безопасности и рабочий персонал, зарубежную – ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики. Отказ от прививки против COVID-19 чаще всего встречается среди административного персонала и банковских служащих.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.