Эксперты назвали самые загруженные дни на вокзале в Курске

Поток туристов ожидается 30 декабря и 8 января

30.12.2020 12:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты назвали самые загруженные дни в аэропортах и на вокзалах во время новогодних праздников. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сервис для организации путешествий OneTwoTrip, специалисты которого подготовили исследование.

Как оказалось, огромный поток туристов ожидается сегодня, 30 декабря. Самыми загруженными станут аэропорты и вокзалы столицы – в авиапутешествия отправятся почти на 40% жителей Москвы больше, чем в любой другой декабрьский день. Пассажиропоток на вокзалах увеличится на 60% по сравнению со средними показателями месяца. Большая часть путешественников отправится из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Немного меньше туристов ожидается в Брянске, Ярославле, Смоленске, Курске, а также в Белгороде и Воронеже.

Большинство пассажиров вернутся в столицу по железной дороге 8 января, поэтому этот день станет сложным как для провинциальных вокзалов, так и для вокзалов столицы. На 8-е число оформлено на 47% больше билетов, чем в среднем в период с 1 по 15 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.