Воронеж сфотографировали из космоса

Космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков тепло поздравил горожан с Новым годом и Рождеством

08.01.2021 09:21
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж сфотографировал с борта Международной космической станции российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков. Сделал он это в рамках своего инстаграм-проекта «Новогодняя Россия». Десять дней он будет выкладывать снимки разных городов нашей страны из космоса.

Снимок Воронежа космонавт выложил в соцсеть вчера, 7 января.

«Здравствуй, Воронеж! Этот город заслуженно считается колыбелью российского флота, и он внёс немалый вклад в изучение космического пространства. Именно здесь на предприятии Роскосмоса разрабатываются уникальные ракетные двигатели, которые сегодня применяются и в перспективе будут устанавливаться на многих отечественных носителях. Спасибо, коллеги, за вашу работу! С Новым годом и Рождеством!», – написал космонавт в своем инстаграме.

Заметим, что Воронеж регулярно попадает в объективы фотокамер российских астронавтов. Так, в августе 2017 года наш город с МКС снял Сергей Рязанский, 25 января того же года – Олег Новицкий, 1 февраля 2016 года – Сергей Волков.

Справка «Ё!»:

Сергей Кудь-Сверчков – 124 космонавт Российской Федерации, первый полет в космос он совершил 14 октября прошлого года в качестве бортинженера экипажа космического корабля «Союз МС-17» и экипажа Международной космической станции. 18 ноября вместе с Сергеем Рыжиковым совершили выход в открытый космос.

Самые оперативные новости читайте в нашем телеграм-канале t.me/moeonline

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.