В Липецке в праздники задержали 155 пьяных водителей 

Сотрудники ГИБДД провели трёхдневный рейд 

11.01.2021 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области автоинспекторы в течение трёх дней патрулировали дороги в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД выявляли пьяных водителей.

Как сообщают в ведомстве, в основном автомобилисты с пониманием относились к проверке, соглашаясь пройти все необходимые мероприятия, но попадались и те, кого встреча с дорожными полицейскими совсем не радовала. В их числе оказалась автоледи, которая управляла "Ниссаном". Полицейские заметили женщину на улице Ленина в Липецке. То, что она находилась в нетрезвом состоянии было понятно без тестов. Освидетельствование показало 1,1 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На женщину составили протокол об административном правонарушении, а автомобиль отправили на специализированную стоянку.

Всего за три дня задержали сорок семь водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе двое из них совершили правонарушение повторно, за что грозит уголовная ответственность.

А за все прошедшие праздничные дни на дорогах региона задержали сто пятьдесят пять нетрезвых за рулем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.