В Воронеже водитель автобуса получил предупреждение за отсутствие маски у пассажира

Нарушение выявили сотрудники ГИБДД

20.01.2021 08:52
20 6394
Архивное фото пресс-служба мэрии

В Воронеже водителя маршрутного автобуса привлекли к административной ответственности за перевозку пассажира без маски. Об этом сообщается в материалах Советского районного суда.

Нарушение было выявлено 29 ноября сотрудниками ГИБДД, которые остановили автобус для проверки на улице Пеше-Стрелецкой. Инспекторы заметили в салоне пассажира без маски, что является нарушением правил поведения в период повышенной готовности. Водитель при этом заявил, что пускал в салон только тех граждан, у которых имелись маски. По какой причине один из пассажиров находился в автобусе без неё, ему было неизвестно.

В результате водителя признали виновным по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения») и вынесли ему предупреждение.

Комментарии (20)

Анямир

20.01.2021 13:32

Дело водителя везти людей,а не маски контролировать!Он за рулём,должен ПДД соблюдать,за дорогой следить,оплата пооезда тоже на нём,ещё и маски проверять.Не много ли на одного человека?Вы там вообще в своём уме?

Инкогнито

20.01.2021 14:28

Ну тогда до кучи перчатки и 1,5 метра дистанцию

Alyona19

20.01.2021 16:03

А почему никто не говорит о водителях, которые сами без масок ездят? У некоторых она даже на подбородке отсутствует!