Более 3 тысяч детей заболели ОРВИ за последнюю неделю в Воронежской области

При этом непосредственно вирусов гриппа в регионе не наблюдается

20.01.2021 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным регионального Роспотребнадзора за прошедшую неделю с 11 по 17 января в Воронежской области ОРВИ заболели почти 10 000 человек, из них детей до 14 лет — более 3 100.

Таким образом, сейчас больше всего ОРВИ болеет взрослое население региона — почти 70%. При этом преобладают негриппозные респираторные вирусы. Непосредственно гриппозной инфекции не обнаружено.

Напоминаем нашим читателям, что вирусы ОРВИ и гриппа передаются воздушно-капельным путем и могут вызвать осложнения у маленьких детей, пожилых людей, а также граждан с ослабленным иммунитетом или хроническими заболеваниями. Старайтесь не переохлаждаться на улице, тепло одеваться, а если вдруг промочили ноги — сразу же по возвращении домой пропарить их.

В общественных местах целесообразно носить медицинскую маску, и не только от коронавируса. Если кто-то рядом чихает и кашляет, следует закрыть рот и нос этой маской или хотя бы носовым платком, чтобы не подхватить вирус. А при первых признаках заболевания лучше сразу же обратиться к врачу: переносить ОРВИ и грипп на ногах чревато различными осложнениями.

Будьте здоровы и берегите себя!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.