Названо число воронежцев, переносящих COVID с симптомами ОРВИ
Они составляют большую часть инфицированных

В Воронежской области большая часть заболевших коронавирусом, а именно 80%, переносят болезнь с симптомами ОРВИ. Об этом сообщил региональный оперштаб по COVID сегодня, 21 января.
Если опираться на данные чиновников, то заражённые с симптомами ОРВИ последние 3 месяца составляют большинство в структуре активных случаев. В декабре 2020 года их было 79%, а в ноябре — 80%.
Коронавирус также протекает в бессимптомной форме, а самым тяжёлым осложнением считается пневмония. По данным областного департамента здравоохранения, за последнюю неделю заболеваемость пневмонией снизилась в регионе на 7%.
Добавим, что журналист «МОЁ!» считает смертность от пневмонии главным показателем в ситуации с коронавирусом в Воронежской области. По последним данным, этот параметр растёт: с 4 по 10 января пневмония унесла жизни 137 человек, а с 11 по 17 января — 184. Подробнее об этом в нашем материале.
Автор:
Комментарии (1)
Удалённый аккаунт
21.01.2021 18:31
А что говорят по этому поводу врачи эпидемиологи ???
И, может, наконец посмотрим не только на хвост слона, а на всего него целиком ?!
Дайте статистику смертности по региону по всем заболеваниям за последние пять лет, включая 2020 год, с ссылкой на источник информации.