Воронежские студенты рассказали, на какую зарплату рассчитывают

Средняя сумма составляет 25 тысяч рублей

25.01.2021 19:11
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Средняя ожидаемая заработная плата студентов в Воронежской области составляет 25 тысяч рублей. Это на 5 тысяч рублей ниже, чем ожидания всех соискателей региона в целом, говорится в результатах исследования компании HeadHunter. Аналитики изучили почти 216 тысяч резюме студентов, созданные или обновлённые не раньше 1 января 2020 года.

Выяснилось, что эта категория ведёт себя на рынке труда активнее большинства. Хотя бы раз самостоятельно откликались на вакансию 47% студентов, а в общем доля таких соискателей лишь 40%. Кроме того, в среднем один студент самостоятельно откликается на 15 вакансий в год, в то время как в целом типичный соискатель из Воронежской области делает 14 откликов.

Самая популярная профессиональная сфера для поиска работы среди студентов-воронежцев – «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты». Сразу 14% резюме здесь принадлежат учащимся вузов и ссузов.

На втором месте – «Наука, образование». В этой сфере студентам принадлежат 12% резюме, на третьем – «Туризм, гостиницы, рестораны» (10%). Реже всего резюме студентов можно встретить в профессиональных сферах «Транспорт и логистика» и «Безопасность» (всего по 3%).

Добавим, что ежегодно 25 января в России празднуется День студента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.