В Воронежской области от коронавируса привили больше 7 тысяч человек

В регионе области развернут 51 пункт вакцинации, в составе которых действуют 73 прививочных кабинета

25.01.2021 13:29
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Массовая вакцинация воронежцев стартовала на прошлой неделе. Как выяснилось, вместо ожидаемых 7 тысяч доз вакцины «Спутник V» в регион пришло 40 692 дозы. Специалисты департамента здравоохранения Воронежской области сообщили корреспонденту «Ё!», что по состоянию на утро понедельника, 25 января, в регионе первую прививку сделали 7 015 жителям, а две дозы получило уже 2 250 человек.

В департаменте сообщили, что сейчас в 51 пункте вакцинации действует 73 прививочных кабинета – то есть в крупных поликлиниках работает по нескольку таких кабинетов. Их число собираются увеличивать – к февралю будет работать уже 123 пункта вакцинации и 145 кабинетов. При этом уже на этой неделе по планам количество привитых должно вырасти в разы – до 4 380 человек в день.

А с февраля собираются вакцинировать порядка 8 300 человек в день. На вакцинацию можно записаться, позвонив по телефону или через портал госуслуг.

Отметим, что воронежцы могут провакцинироваться в любой медорганизации, где есть прививочный кабинет, а не только в поликлинике по месту жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.