Мишустин назвал сроки выхода третьей вакцины от коронавируса

Ее разработал научный центр имени Чумакова

26.01.2021 17:39
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайший месяц в гражданский оборот выйдет третья российская вакцина от коронавируса. Её разработал научный центр имени Чумакова Об этом сегодня, 26 января, на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Документы на регистрацию третьей вакцины уже находятся в Министерстве здравоохранения РФ.

В ходе заседания также обсудили, как проходит массовая вакцинация жителей РФ. Сейчас в регионах разная ситуация, где-то ещё есть очереди и не хватает поставленных вакцин. Глава правительства указал, что необходимо бесперебойно доставлять препараты в больницы, поликлиники.

Мишустин также подчеркнул, что сейчас в основном идет вакцинация препаратом «Спутник V», а в феврале начнется масштабное производство «ЭпиВакКороны», которая уже поступает в некоторые субъекты РФ. На производство новосибирской вакцины выделено более двух миллиардов рублей, отметил премьер-министр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.