В Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19

Снижение показателей ожидается в марте

27.01.2021 21:34
6833
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заметное снижение заболеваемости коронавирусом ожидается в России в марте. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, его слова передаёт РИА Новости.

По мнению эксперта, сейчас в России наблюдается переход от фазы медленного роста к фазе стабилизации. Последняя обычно занимает до полутора месяцев. «До конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которые мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости», — сказал Горелов.

Он добавил, что к летним показателям заболеваемости России, скорее всего, вернётся в мае.

Напомним, в Воронежской области за последние сутки выявили 384 новых случая заражения COVID-19. Днём ранее инфекцию обнаружили у 383 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».