Работникам супермаркета запретили пользоваться тележками после жалобы воронежца на шум

Горожанин слышит в своей квартире, как сотрудники продуктового магазина возят товар в торговый зал

27.01.2021 19:01
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам воронежской «Пятёрочки» запретили возить товар на тележках после жалобы местного жителя на шум. Об этом сегодня, 27 января, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Житель многоквартирного дома на улице Кривошеина обратился в Роспотребнадзор с жалобой на то, что в его комнате слышно, как работники продуктового магазина возят товар в торговый зал. Специалисты провели замеры уровней звукового давления в комнате воронежца и пришли к выводу, что они превышают предельно допустимые уровни для дневного времени суток.

«Это, в свою очередь, может явиться причиной возникновения неинфекционных заболеваний, а именно заболеваний сердечно-сосудистой, нервной систем среди населения. За выявленные нарушения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарvшении и протокол о временном запрете деятельности транспортировки товаров на тележках в торговый зал», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Административный материал направили в суд.

Советский районный суд пришёл к выводу, что организация совершила правонарушение по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и на 20 суток запретил сотрудникам магазина перевозить товары на тележках в торговый зал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.