Жительнице Воронежа с COVID удалили зуб на дому

Женщина обратилась к медикам из-за острой боли

27.01.2021 19:16
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пациентке с COVID-19 удалили зуб на дому. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в облздраве сегодня, 27 января.

Из-за острой боли женщина по телефону обратилась за помощью в стоматологическую поликлинику №4 (ул. Челюскинцев, 10). Пациентка не могла выйти из дома из-за карантина по коронавирусу, поэтому бригада из стоматолога-хирурга и медсестры выехала к ней.

Для начала сотрудники поликлиники надели специальные костюмы, шапки, маски, защитные очки и бахилы. Медсестра взяла с собой бокс с лотком для осмотра, зеркалом, шприцем с анестезией, щипцами для удаления зуба, аппаратом для измерения температуры и давления, марлевыми салфетками и антисептиками. 

Прибыв на место, пациентке удалили зуб и назначили обезболивающее и другие необходимые лекарства. Затем медики утилизировали средства защиты, а на следующий день врач по телефону узнал состояние женщины.

Ранее журналист «МОЁ!» выяснил, что на дому заболевшим COVID воронежцам могут только удалять зубы, но не лечить их.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.