Умерла учитель года Ирина Землянская

По словам коллег, она была замечательным человеком, преданным своему делу

28.01.2021 14:14
26225
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже умерла учитель года Ирина Землянская — руководитель детского города профессий «Кидбург». 

Ирина Юрьевна долгое время работала в школе № 51 в Воронеже, сначала учителем музыки, потом завучем по воспитательной работе, преподавала историю. Одной из первых получила главный приз Всероссийского профессионального конкурса — Малый хрустальный пеликан. Была лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области-2008», и лучшим учителем года в России.

По словам коллег, она была замечательным человеком, преданным своему делу, любимой работе.

Ирина Землянская воплотила в жизнь несколько педагогических проектов: детский досуговый центр Star&Mlad, который она же и возглавляла, а потом — детский город профессий «Кидбург».

«Ушел из жизни добрый, вдохновенный и лучезарный человек, талантливый организатор, любимый многими педагог. Ирина Юрьевна давала детям не только умения и знания, но и мудрые жизненные уроки. Она навечно останется настоящим достоянием «Золотого фонда Воронежской области». Скорблю вместе с родными, близкими, коллегами, воспитанниками Ирины Юрьевны, вместе с тысячами воронежцев», – выразил соболезнования губернатор Александр Гусев

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».