В Калининграде появился жених для страшно красивой Алёнушки

Скульптуру высотой более двух метров сделали по эскизам из интернета

03.02.2021 19:22
10 8723
Алёнушка с женихом из Калининграда кадр из видео СМИ «Каскад.ТВ»

В Калининграде появился 170-килограммовый жених для страшно красивой Алёнушки. Двухметровую статую Халка (герой комиксов «Марвел») создал у себя в гараже местный житель Роман Киселёв. Об этом сообщил «Каскад.ТВ» сегодня, 3 февраля.

Созданием произведений из металла мужчина увлёкся два с половиной года назад. Сначала он делал автомобили и самолёты, потом занялся более сложными темами.

Скульптуру более двух метров высотой Роман сделал по эскизам из интернета. Для изготовления кавалера Алёнушки понадобились ножницы для работы с металлом, болгарка и полуавтоматический сварочный аппарат. Собирали её по частям.

Напомним, памятник основательнице села Новая Алёновка, на месте которого вырос Нововоронеж, установили в декабре прошлого года. Она моментально прославилась на всю страну. Мнения о монументе разделились: одни просили убрать зомби-памятник, а другие считали, что Алёнка не так уж и плоха. Двухметровую металлическую скульптуру с элементами художественной ковки назвали символом России и 2020 года, но она простояла всего четыре дня: её демонтировали по решению местных властей.

Новый памятник Алёнке в Нововоронеже могут открыть к 12 июня. А оригинальную скульптуру хотят продать на аукционе за 1 млн рублей.

Комментарии (10)

Странный человек

04.02.2021 09:54

не нет, дюже страшный для нашей Алёнушки

Сергей Селин

04.02.2021 09:56

Аленушка на его фоне, вроде как, и ничего.

Маракуйя

04.02.2021 16:35

Верните Алёнку на место, ироды