Курянка потеряла 50 тысяч рублей, став жертвой двойного мошенничества

К финансовым потерям привел «чудодейственный» амулет

05.02.2021 10:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области женщина потеряла 50 тысяч рублей, став жертвой двойного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, к финансовым потерям привел «чудодейственный» амулет, купленный несколько лет назад. Тогда женщина отдала за него 3 тысячи рублей в надежде вернуть денежное благополучие и решить финансовые проблемы. Впрочем, оберег так и не окупился - эффекта от него хозяйка не заметила.

В этом году курянке позвонил незнакомец. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что женщину признали потерпевшей по уголовному делу по реализации бракованных амулетов. Собеседник пояснил женщине, что ей теперь полагается компенсация, как и другим восьмерым пострадавшим из Курска. Сумму назвали довольно внушительную – 208 тысяч рублей, однако для начала нужно было заплатить госпошлину и налог. Женщина согласилась на условия незнакомца. Вечером она перевела 20 тысяч рублей на указанный им счет, а затем – еще 28 тысяч рублей. Но без малого 50 тысяч оказалось недостаточно – аферист предложил курянке оплатить еще и страховку. Тогда женщина поняла, что ее обманули.

Звонки продолжали поступать даже в отделе полиции. Благодаря этому сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что номер телефона предполагаемого преступника зарегистрирован в другой области. Но пока возможный мошенник не найден.

Полицейские в очередной раз просят курян пресекать любые разговоры с незнакомцами, когда речь идет о деньгах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.