Прокуратура проверит, почему детей в Никольском не возят в школу на автобусе

Ведомство даст оценку действиям ответственных лиц

05.02.2021 19:01
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После случившегося нападения мужчины на 10-летнюю девочку в микрорайоне Никольское районная прокуратура проведёт проверку. Она коснётся соблюдения прав и безопасности детей, сообщили «МОЁ!» в надзорном органе.

Дело в том, что на девочку напали по дороге из школы, которая находится в шести километрах от её дома. Чтобы добраться до учебного заведения, многим ученикам приходится выбирать кратчайший путь через пустынный овраг, так как в данной местности нет организованной доставки детей до школы. Именно в этом овраге и произошло нападение на ребёнка.

Местные жители говорят, что неоднократно просили администрацию школы и главу микрорайона купить транспорт, но их просьбы остались без ответа.

— В настоящее время к нам не поступало сообщений и жалоб жителей Никольского на отсутствие в школе автобуса, но мы обязательно проведём проверку по этому вопросу, установим причины отсутствия транспорта, а также выясним насколько эти причины законно-обоснованные, — сообщил «МОЁ!» заместитель прокурора Левобережного района города Воронежа Владимир Лункин. — В случае обнаружения нарушений мы вынесем акты прокурорского реагирования. В том числе дадим правовую оценку действиям местных властей.

Также прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела в отношении напавшего на девочку мужчины.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.