Первый компонент вакцины от коронавируса получили 36 600 белгородцев

Полностью завершили курс вакцинации 2 253 жителя региона

09.02.2021 10:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области первый компонент вакцины от коронавируса получили 36 500 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией со ссылкой на руководителя депздрава Андрея Иконникова.

Еще 2 253 человека полностью завершили курс вакцинации. За это время реакции на прививку зафиксировали у 20% граждан. Она выражается в незначительном повышении температуры, болезненности в месте введения препарата. Как правило, симптомы проходят уже через пару дней.

«Но это не побочный эффект, а реакция, и это самое главное. Побочный эффект — это когда какое-то идёт осложнение заболевания, или вакцина вызывает то заболевание, которого раньше не было у пациента. Однако серьёзных жалоб до настоящего момента, насколько я знаю, не поступало. Я думаю, вы бы уже все о них знали, потому что 36 тысяч уже сделали прививку, и это только у нас, а по всей стране сколько. Я лично прививался два раза, и всё нормально», — прокомментировал руководитель депздрава.

По состоянию на 8 февраля на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции записались 40 216 жителей области. На прошлой неделе в регион поступил ещё один большой транш вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), рассчитанный на полный курс вакцинации для 11 340 жителей. Всего же с осени прошлого года в Белгородскую область было доставлено около 90 000 доз.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно тремя способами: через портал госуслуг, через электронную регистратуру, при личном обращении в поликлинику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.