Курский врач провел уникальную операцию и спас свою учительницу

Доктор удалил 14-килограммовую опухоль

10.02.2021 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области врач провел уникальную операцию и спас свою учительницу. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Пациенткой стала Татьяна Лихачева, которая преподавала русский язык и литературу в Горшеченской школе. В начале восьмидесятых в ней создали нулевой класс для шестилетних детей. Туда попал тогда еще будущий доктор Иван Ишков.

Мужчина закончил школу с золотой медалью и поступил в медицинский вуз. Сегодня он возглавляет урологическое отделение Курского онкоцентра. Спустя годы учительница пришла к доктору – у нее появилась сложная опухоль, требующая оперативного вмешательства. Педагогу из Белгородской области с каждым днем становилось хуже – опухоль сдавливала внутренние органы, мешая одеваться, ходить и дышать.

Иван Ишков взялся за операцию. Удаленная опухоль весила 14 килограммов. В курской клинике женщина провела пять дней. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.