1 700 белгородским медикам задержали зарплату

Ответственность за это понесут 16 управленцев

16.02.2021 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области медикам задержали зарплату за декабрь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, нарушение трудовых прав удалось выявить во время проверки — жалобы на задержку зарплат неоднократно попадали в соцсети и СМИ. Как оказалось, проблема действительно была в шести районных больницах. Зарплату за декабрь с нарушением сроков получили свыше 1 700 медиков, а причиной стало несвоевременное направление администрациями учреждений заявок на дополнительное финансирование.

«Прокурорами Ивнянского, Краснояружского, Ровеньского, Чернянского, Яковлевского районов и Шебекинским межрайонным прокурором инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений. В результате прокуроры добились выплаты компенсации медицинским работникам за нарушение сроков оплаты их труда», — сообщили в прокуратуре.

Также прокуратура региона внесла представление в адрес заместителя губернатора Белгородской области с требованием о принятии мер по недопущению подобных нарушений впредь и привлечении к дисциплинарной ответственности 16 управленцев. Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на особый контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.