Курские полицейские нашли грабителей из резонансного видео

Молодые люди напали на женщину прямо в лифте

18.02.2021 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские нашли молодых людей, которых подозревают в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным ведомства, речь идет о двух парнях из резонансного видео, которое разлетелось по социальным сетям на прошлой неделе. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как злоумышленники вошли в лифт одного из домов на проспекте Клыкова в Курске. Вместе с ними  в кабину попала женщина, которая возвращалась домой из магазина. Сначала предполагаемые преступники начали нажимать на кнопки разных этажей, затем – спустились на первый этаж. Один из парней отобрал у незнакомки банковскую карту, пачку сигарет, пакет с продуктами и алкоголем. А когда она догнала злоумышленника на выходе из подъезда, молодой человек избил ее.

Оперативникам удалось найти предполагаемых преступников в Старом Осколе соседней Белгородской области. Позже выяснилось, что парни могут быть причастны к краже из частного дома в садовом обществе «Мир», которая произошла в конце января этого года.

«Разбив оконное стекло, они проникли внутрь и похитили порядка 12 наименований золотых и серебряных украшений. Для того, чтобы сбыть украденное имущество фигуранты поехали в соседнюю Белгородскую область. В городе Старый Оскол их задержали курские оперативники. Часть похищенного имущества удалось изъять, его уже вернули законному владельцу»,- говорится в сообщении ведомства.

Также у полиции есть информация о том, что молодые люди могут быть причастны к квартирной краже и вымогательству. Но пока точно известно, что злоумышленникам придётся ответить за грабеж в лифте. В отношении каждого из них возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.