В Белгородской области задержали грабителей из резонансного видео

Молодые люди отобрали у женщины продукты и банковскую карту в лифте

17.02.2021 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали двух молодых людей, которые стали героями резонансного видео. Об этом сообщает пресс-служба полиции соседней Курской области.

По данным источника, парни получили известность после ограбления женщины в Курске. На незнакомку они напали прямо в лифте одного из домов на проспекте Клыкова — женщина оказалась с незнакомцами в кабине, возвращаясь домой из магазина. Сначала парни нажимали на кнопки разных этажей, затем – спустились на первый этаж. Один из предполагаемых преступников отобрал у горожанки банковскую карту, пачку сигарет, пакет с продуктами и алкоголем. А когда она догнала злоумышленника на выходе из подъезда, молодой человек избил ее.

Молодых людей удалось найти в Старом Осколе. Туда они приехали, чтобы сбыть вещи, которые они, по версии следствия, похитили из дома в садовом обществе «Мир» Курской области в конце января этого года.

«Разбив оконное стекло, они проникли внутрь и похитили порядка 12 наименований золотых и серебряных украшений. Для того чтобы сбыть украденное имущество, фигуранты поехали в соседнюю Белгородскую область. В городе Старый Оскол их задержали курские оперативники. Часть похищенного имущества удалось изъять, его уже вернули законному владельцу», — говорится в сообщении ведомства.

Также у полиции есть информация о том, что молодые люди могут быть причастны к квартирной краже и вымогательству. Но пока точно известно, что злоумышленникам придётся ответить за грабеж в лифте. В отношении каждого из них возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.