Липчане собрали коробки с подарками для детей с онкологией 

За пару недель удалось подготовить 11 наборов 

19.02.2021 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке с 1 по 17 февраля проходил сбор подарков для тяжелобольных ребят-пациентов областной детской больницы, организованный центрами развития творчества «Левобережный» и социальных инициатив «Маяк» совместно с благотворительным фондом «Дети и родители против рака». За это время удалось собрать 11 коробок для детей. Каждую из них поставят в процедурных кабинетах отделения онкологии.

В коробках лежат роботы, куклы, машинки, пазлы, книги и многое другое. Такие подарки порадуют ребят и помогут им в преодолении ежедневного страха и боли в стенах больницы, легче перенести лечение, считают организаторы.

Часть подарков направят в липецкий пансионат психолого-социальной реабилитации «Лазори», где дети с онкологическими заболеваниями бесплатно отдыхают и проходят оздоровительные процедуры.

В сборе участвовали простые липчане и целые школы — №20, 28, 33, а также детски сад №138, студенты Липецкого Политехнического Техникума, представители арт-студии «Белый квадрат». Н

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.