Учительница пожаловалась на переливание недопитого компота в школьной столовой

Проверка не выявила нарушений

19.02.2021 16:07
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учительница Панинской школы в Воронежской области выявила нарушения в столовой учебного заведения и написала докладную директору. Документ разлетелся по сети. Из него следует, что педагог сделала наблюдение 8 февраля, когда пришла в столовую с третьеклассниками.

— Одна рабочая по кухне брала стаканы с компотом, сливала в другие и наполненные таким образом стаканы ставила на столы, где обедают дети 3 «А» класса. К этому моменту уже было выставлено примерно 6 - 7 стаканов. На эту ситуацию обратили внимание и многие дети из моего класса, — следует из докладной.

Учительница отметила, что её дочь учится в это школе, из-за чего ситуация выглядит вдвойне пугающей. Педагог попросила разобраться в произошедшем.

В департаменте образования, науки и молодёжной политики сообщили «МОЁ!», что специалист Роспотребнадзора, врач по гигиене филиала ФБУЗ "Гигиена и эпидемиология", представители администрации Панинского района и Центра обеспечения развития образования провели выездную проверку и не выявили нарушений.

Директору школы дали рекомендации по совершенствованию системы организации питания. Кроме того, комиссия взяла пробы готовых блюд на микробиологическое исследование и пищевую ценность. В случае выявления нарушений учебному заведению дадут дополнительные рекомендации, в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, будут приняты меры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.