Названы самые популярные у воронежцев подарки к 23 Февраля

В число лидеров попали игрушки для мальчиков, а также одежда и электроника для мужчин

20.02.2021 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игрушки, одежда и электроника стали самыми популярными подарками к 23 Февраля для воронежских мальчиков и мужчин. Таковы результаты исследования МТС. Воронежские мальчишки точно не останутся без подарков. Перед Днем защитника Отечества больше всего покупок совершено в магазинах игрушек. Средний чек подарка составляет 980 рублей.

На втором месте – магазины одежды. Число покупок на предпраздничной неделе там вырастает на 56%, а средние траты составляют 1 380 рублей. Воронежские женщины выбирают для своих мужчин футболки, рубашки, шарфы и перчатки. Замыкают первую тройку по росту транзакций магазины электроники – 39%. Средний чек здесь почти 1 600 рублей, а среди наиболее востребованных товаров – наушники, колонки и простые модели смарт-часов.

Также в первую десятку подарков на 23 Февраля попали алкоголь, косметика, книги, сувениры, лотерейные билеты, товары для дома и спорттовары. Из развлечений на День защитника Отечества наибольшей популярностью пользуются походы в бары. Количество чеков здесь на 56% больше, чем в среднем в феврале. Не меньше денег воронежцы тратят на покупки билетов в театры – рост покупок билетов составил 55%.

Устраивать праздничный домашний ужин планирует небольшая часть горожан, об этом свидетельствует небольшой рост количества покупок в супермаркетах – всего на 9% больше, чем в среднем в феврале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.