Две медсестры и врач попали в список памяти жертв COVID-19

Всего известно о 20 воронежских медиках, ставших частью неофициального перечня

02.03.2021 17:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё три воронежских медика попали в список памяти жертв коронавируса. Речь идёт о 72-летней Зое Сурковой, медсестре эндокринологического кабинета в Панинской районной больнице (РБ), 54-летнем Аркадии Шкваруке, враче общей практики в Новохопёрской РБ, и 46-летней Нелли Шемелиной, медсестре военного госпиталя № 416 в Воронеже. 

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось выяснить, что в 1991 году Аркадий Шкварук закончил Военно-медицинскую академию в Санкт-Петебурге. Он отучился по специальности «Лечебное дело», а после проработал в медицине 32 года. В 2020-м его признали врачом года на федеральном конкурсе. 

В военном госпитале отказались от общения с журналистами, а в Панинской РБ корреспонденты «МОЁ! Online» не смогли получить оперативный комментарий.

Отметим, что теперь известно о 20 воронежских медиках, попавших в неофициальный перечень. В феврале «МОЁ! Online» узнал, что в список попал хирург Бобровской РБ, но облздрав опроверг его гибель от коронавируса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.