Прививку от коронавируса сделал 93-летний липчанин 

Никаких осложнений пока не замечено

03.03.2021 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке и области продолжается вакцинация от коронавируса. Несмотря на то что серьёзных осложнений у пациентов не выявлено, медики предупреждают, что в первые дни возможно ощущение боли в месте укола, повышение температуры тела или головокружение.

— Мы следим за состоянием липчан после инъекций. В целях контроля в пунктах вакцинации предусмотрены специальные помещения, где привившиеся находятся в течение 30 минут после укола, — говорит главный врач городской поликлиники № 4 Оксана Фатеева.

Специалисты отмечают, что липчане прививаются довольно смело, даже зафиксирован случай, когда прививку себе сделал 93-летний местный житель, а также люди с бронхиальной астмой, ожирением, диабетом и болезнью почек.

— Необходимо помнить, что при нарушении рекомендаций – употребление продуктов-аллергенов или алкоголя – выработка иммунитета может происходить в агрессивной форме или будет ослаблена. Если не допускать таких ошибок, то вакцинация будет максимально эффективной, — поясняет главный врач Липецкой областной инфекционной больницы, главный эпидемиолог региона Андрей Филатов.

Записаться на вакцинацию можно по телефону ЕДС 8-800-450-48-48, а также при посещении поликлиники по месту жительства в регистратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.