Утренний позитив: Пингвин запрыгнул в лодку к туристам и спасся от косаток

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

11.03.2021 08:43
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доброе утро, Воронеж! Морозы вновь крепчают, это печально. Особенно с утра чувствуется явный недостаток позитивного тепла. Но мы снова собрали парочку хороших новостей для вас!

Видео этой недели: в Антарктиде пингвин спасался от косаток и запрыгнул в лодку с туристами

Это, пожалуй, самые захватывающие и мотивирующие три минуты для утра. Туристы на экскурсии по айсбергам в Антарктиде (вы знали, что такое есть?) сняли уникальное видео. Косатки преследовали одинокого пингвина. Пингвин удирал как мог, маневрируя между лодками. Он быстро сообразил, что спасение в такой ситуации можно найти только у людей. Он попытался запрыгнуть в одну из лодок, но ударился о борт и отлетел вбок. Но со второй попытки пингвин запрыгнул. Косатки довольно быстро отстали, а у пингвина появилось много новых знакомых. Кажется, исходом этой ситуации он остался вполне доволен!

Учёные нашли морских слизней, которые умеют отращивать новые тела

Познакомьтесь, это Elysia atroviridis, морской слизень, который умеет отбрасывать своё тело от головы, а через 20 дней отрастить новое тело! Но при этом голова ещё и двигается сама по себе! Это обнаружила эколог из Японии Саяка Мито. Все слизняки этого вида отбрасывали тела, когда их в лаборатории заражали мелкими паразитами - копеподами. Вероятно, это их реакция. Но как слизням удаётся жить 20 и более дней без сердца и других важных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.