В Воронеже присяжные вынесли вердикт обвиняемому в убийстве 89-летней труженицы тыла

Преступление было совершено в 2015 году

11.03.2021 11:05
2970
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Жителя Астраханской области присяжные признали виновным в убийстве 89-летней труженицы тыла. Вердикт коллегия вынесла в Воронежском областном суде, сообщает региональная прокуратура.

На суде выяснилось, что в июле 2015 года 31-летний астраханец выпивал вместе со своим приятелем, а потом подельники решили обворовать 89-летнюю пенсионерку. Участница Великой Отечественной войны, труженица тыла проживала на улице Ленинградской.

Ничего не подозревая, пожилая женщина открыла обвиняемым дверь. Они напали на неё и потребовали денег. Пенсионерка попыталась сопротивляться, уверяя, что у неё нет денег, но преступники избили пожилую женщину и задушили. Похитив юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», злодеи скрылись с места преступления.

Второй соучастник преступления получил свой срок в декабре 2016 года — он отправился на 19 лет в колонию строгого режима. Астраханец же скрывался от правосудия 4,5 года и на суде вину отрицал.
Тем не менее присяжные единогласно признали подсудимого виновным в содеянном и не заслуживающим снисхождения. Окончательный приговор вынесет суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».