За наркопритон в своём доме житель Борисоглебска отправится в колонию на 3,5 года
Он пускал к себе знакомых за дозу наркотика или продукты
В Воронежской области осудили 38-летнего жителя Борисоглебска, который устроил наркопритон. Об этом сообщает региональное ГУ МВД на своём сайте.
Как было установлено в ходе следствия, с 11 мая по 15 июня 2020 года мужчина постоянно пускал в своё жильё наркозависимых знакомых. Там он им позволял принимать наркотики, с условием, что посетители будут ему приносить дозу или продукты.
В самом жилом помещении оперативники нашли бутылки, пакеты, стеклянные флаконы и другие приспособления, чтобы принимать наркотики, и 2 грамма синтетического вещества.
Задержанный признался в полиции, что так поступал потому, что сам наркоман, а денег на покупку наркотиков у него не было. Суд назначил мужчине 3,5 года колонии общего режима.