В воронежских детсадах работали сотрудницы с поддельными медкнижками

Нарушения нашла прокуратура. Возбуждены уголовные дела.

18.03.2021 20:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К уголовным делам привела прокурорская проверка детских садов Коминтерновского района Воронежа. В ходе мероприятия выявлены факты подделки сотрудниками медицинских книжек. Установлено, что при приёме на работу две сотрудницы детских садов № 51 (ул. Жемчужная, 3) и № 91 (микрорайон Подгорное) предоставили медкнижки, якобы выданные Центром гигиены и эпидемиологии, с результатами медосмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. При этом, по информации центра, женщины не обращались с заявлением по поводу выдачи медкнижек, а также не проходили профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы.Возбуждены уголовные дела по статье «Приобретение в целях использования либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей».

«Личная медицинская книжка является официальным документом строгой отчётности, дающим право гражданину для работы с детьми, защищённым от подделки и не подлежащим свободной продаже», — отметили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.