В Воронеже мужчина убил двух щенков самодельным копьём

Оставшихся в живых пятерых собратьев забрали в приют

22.03.2021 15:56
МОЁ! Online
76

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух щенков забил копьем один из местных жителей в СНТ «Берёзовское» в Воронеже.

Как рассказали «МОЁ!» волонтеры приюта «Дора», там под старой бытовкой жили 7 щенков. Ребята к ним периодически приезжали и подкармливали. Неделю назад они обнаружили, что щенят осталось только пятеро. Местный житель рассказал волонтерам, что животных убил В. (имя изменено), живущий на даче в СНТ «Березовское».

Предположительно ранее судимый В. проживает с женщиной с ребенком. Однажды, по словам собеседника волонтёров, какие-то собаки накинулись на ребёнка и напугали его. Тогда мужчина взял большую двухметровую палку, привязал к ней нож и кинулся за этими собаками. Взрослых псов он не нашёл, зато обнаружил щенков, которые грелись под бытовкой. Разъяренный мужчина зажёг палку и выкурил трехмесячных щенят из-под бытовки. Когда те оказались на открытом пространстве, живодёр ударил самодельным копьём одного щенка в шею, а затем добил его ударом в живот. Второй бросился бежать, но догхантер все же догнал его, ранил, взял за передние лапы и нанизал на металлический штакетник...

Сейчас оставшиеся пятеро щенков в безопасности — их забрали в приют. Работники приюта обратились в полицию с заявлением по обвинению В. в жестоком обращении с животными. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.