В России изменились правила записи детей в первый класс

Запись будет проходить в два этапа

01.04.2021 10:21
223

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России изменились правила записи детей в первый класс. Приём будущих первоклассников, который начинается 1 апреля, будет проходить в два этапа. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения.

«Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами», — рассказали в министерстве.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест в школах. То есть он завершится не позднее 5 сентября. Этот этап – для детей, которые живут не на закреплённой территории, во время него можно подать заявление в школы другого района.

В Минпросвещения считают, что такая система позволит исключить появление очередей и сделать процесс записи в первый класс комфортным и прозрачным. В министерстве отметили, что раньше перед началом записи родителям будущих первоклассников приходилось занимать очереди и даже ночевать у порога школы, чтобы успеть получить в ней место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (117)

03.07.2019 12:08

80% коментариев от недоразвитых идиотов.. Вас поэтому игнорируют и ничего хорошего для вас делать не будут.  Вместо аргументированного мнения пишите высеры или тупые заезженные шутки. Такое общество никто не воспринимает всерьез. Варитесь дальше в своем дерьме лежа на диване и продолжайте все обсирать. Ибо сами, к примеру,  на камеру или перед представителями власти лично, не сможете двух слов связать, учитывая что здесь пишите. 

03.07.2019 13:55

Вы прям как о себе пишите, ничего не скрывая.

Очень люблю велосипед, привычка с детства, НО кататься на нем по городу не безопасно, вот прям совсем! Все-таки, для прогулок по лесу / парку, что мы и делаем с семьей. 

04.07.2019 01:17

Что у нас в Воронеже происходит? По кол-ву смертности, бьем все рекорды. От рака на первое место вышли. А тут ещё лекцию читать собираются, как выехать на велосипеде на дорогу. Клуб самоубийц какой-то... 

Народные новости