Кафе в воронежском райцентре оштрафовали за нарушение требований по COVID-19

Размер штрафа составил 15 тысяч рублей

08.04.2021 15:05
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новохопёрский райсуд оштрафовал управляющего одного из местных кафе. В заведении выявили нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Как рассказали «Ё!» в суде, речь идёт о кафе без вывески, расположенном на улице 20 Октября, 25/2. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники заведения работают без средств индивидуальной защиты, на полу у барной стойки и при входе в помещение отсутствует специальная разметка, а столики расположены слишком близко друг к другу.

В результате управляющего кафе признали виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Воронежской области выявили 193 случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 76 741.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.