В Воронежской области за нарушение антиковидных правил оштрафовали директора интерната

Размер штрафа составил 25 тысяч рублей

21.04.2021 16:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Павловский райсуд Воронежской области оштрафовал местный дом-интернат для престарелых и инвалидов за нарушение санитарного законодательства. Об этом сообщили в суде.

С 12 по 18 января в интернате проводилась проверка Роспотребнадзора. Специалисты выяснили, что после первого случая заражения COVID-19 в интернате не был закрыт приём. Также в учреждении не проводилась дезинфекция вентиляций и обработка постельных принадлежностей после госпитализации проживающих. А в личных медкнижках работников интерната не было отметки о прохождении медосмотра в 2020 году.

Суд принял во внимание, что нарушения не повлекли за собой тяжких последствий — тяжёлых случаев клинических проявлений болезни. Кроме того, на момент вынесения постановления противоэпидемические меры в интернате были усилены. В результате директора интерната оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.