В Воронеже на месте цеха переработки мяса оказались автомастерская и сауна

Региональный Россельхознадзор обнаружил шесть предприятий-призраков

22.04.2021 09:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шесть предприятий-призраков незаконно действовали на территории Воронежской области. Об этом «МОЁ!» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

В ходе проверки в системе «Меркурий» инспекция выяснила, что ООО «Молочные зори» с дублирующей площадки поставило предприятию «ВкусМилк» 20 тонн сливочного масла «Традиционное». Это масло якобы было переработано и отправлено в продажу уже под маркой «ВкусМилк». Однако у этих предприятий нет цехов по производству масла, они только хранят и реализуют подобную продукцию.

Два предприятия, якобы занимающиеся поставками продуктов в образовательные учреждения Воронежской области, оказались несуществующими. Это ИП Титов В.А. и ООО «Витаминка». По адресам, обозначенным как склад мяса, оказались автомастерская и сауна.

Другая компания - «Искушение» заявлена как предприятие по производству (переработке) подконтрольной продукции. Однако Управление ветеринарии Воронежской области факт переработки продукции этим предприятием не подтверждает. Еще одно ИП продолжало разводить бройлеров в Бутурлиновском районе области, хотя предпринимателя лишили такого права, исключив из Единого реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.