Врачи рассказали о заболеваниях кожи, которые проявляются после коронавируса

Ковид может вызвать герпес и сыпь

22.04.2021 18:19
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У переболевшего коронавирусом человека могут появиться такие заболевания кожи, как герпес и сыпь. Об этом агентству «Москва» рассказала заведующая кафедрой кожных и венерических болезней имени Рахманова Сеченовского университета Ольга Олисова.

По словам врача, сейчас в больнице наблюдаются несколько пациентов, переболевших COVID-19, у которых обостряются хронические заболевания кожи. Они протекают в тяжёлой форме.

— У одного из них (пациентов - прим. ред) инфекция спровоцировала начало опоясывающего герпеса, у другого - пузырчатки, жизнеугрожающего заболевания. Этот человек пожизненно будет наблюдаться у нас, получать терапию по поводу этого заболевания, — добавила Олисова.

Также врач отметила, что после COVID-19 у пациентов появляется неспецифическая сыпь. Однако, медик сказала, что пациентов с подобными заболеваниями встречается не так много.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.