В Старом Осколе нашли стрелявшего во дворе мужчину

На месте происшествия обнаружили 13 гильз

25.04.2021 09:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе нашли мужчину, который открыл стрельбу во дворе многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, видеозапись происшествия попала в социальные сети вчера, 24 апреля. Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала, как пассажир автомобиля «Шкода Кодиак» высунул руку с травматическим пистолетом на улицу и начал стрелять в воздух.

Полицейские обнаружили запись в рамках мониторинга и вычислили нарушителя. Им оказался 39-летний житель Старого Оскола. Выяснилось, что у мужчины есть лицензия не оружие. Почему он открыл стрельбу, пока остается загадкой, но известно, что в автомобиле он находился в компании мужчин. На месте происшествия нашли 13 гильз.

По ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах) составили административный материал. Меру наказания определит суд. Мужчине грозит достаточно крупный штраф – от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, или же лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.